主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1536918048
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老年人摩托车驾驶证办理政策
提交时间:2018-09-14 05:40
老人一辈子农民,也没有什么文化,写字都很困难,摩托车也骑了很多年,年轻时是有驾驶证的,现在吊审了,请问现在对这样的老人有没有什么政策!希望给他们办个驾驶证。
提问者:阿军  
当阳市公安局
阿军您好! 您咨询的老人办驾驶证的问题,按照公安部139号令规定:申请二轮三轮摩托车的年龄需在60周岁以下,考试项目中的科目一,科目三安全文明考试需要上机电脑考试,全程电子自动抓拍照片三张打印在考试试卷上,考试成绩90分合格,考生需在考试前加强电脑操作学习,通过手机下载驾考宝典自行学习测试,合格后前来参加考试。 如果还有疑问可咨询当阳市交警大队车管所,电话:3221079。 当阳市公安局 2018.9.19
 
回复时间:2018-09-19
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号