主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1536676386
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2018年应届毕业生报到证报到工作
提交时间:2018-09-11 10:33
请问2018届应届毕业生的档案到了吗,如何来报到,需要带什么?
提问者:栀子花er  
秭归县人社局
您好! 您反映的关于应届毕业生报到证报到问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、2018年应届高校毕业生档案已陆续转至我处,您可致电0717-2882610或到秭归县人社服务大厅1号窗口,提供本人姓名、身份证号码查询本人档案是否已转至我处。 2、持《报到证》到秭归县人社服务大厅2号窗口办理应届高校毕业生报到。 档案管理单位:秭归县公共就业和人才服务局 服务窗口:秭归县人社服务大厅1号高校毕业生服务窗口 地址:秭归县茅坪镇长宁大道24号 联系人:梅姊 联系电话:0717-2882610 如仍有疑问,可致电秭归县公共就业和人才服务局(0717-2882610)咨询. 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-14
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号