主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1535521599
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:人行道红绿指示灯何时亮
提交时间:2018-08-29 01:46
交警部门领导:      向您们反映一件事,位于玉泉中学路口四桥红绿灯处,有一人行道上的指示灯,2017年腊月就坏了,后来有关人员拖走后,一直到现在没有开通,行人过道,无所适从,存在重大安全隐患。请问,这个灯该不该开通,有没有必要,要不,时隔8个月为什么没有人管,究竟该谁管,这是不是有关部门不作为。 2018年8月29日
提问者:屠忠和  
当阳市公安局
屠忠和您好! 感谢您给我们提出的宝贵意见,在接到您的意见后,我局交警大队立即安排人员,到现场进行查勘,与协议维护单位联系,得知是该单位内部环节出现差错。我局交警大队立即责成该协议维护单位进行恢复。 目前,已修复安装到位。如还有疑问可咨询交警大队秩序股,电话:0717-3903421。 当阳市公安局 2018.9.6
 
回复时间:2018-09-06
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号