主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1535358641
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:天保林补贴还没发放
提交时间:2018-08-27 04:30
 当阳的天保林补贴怎么还没发放,标准多少?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市林业局
三峡手机报读者: 您好! 2018年8月27日,您致网上政风行风热线关于“天然林补贴发放标准”的来信,林业局已收悉,现将相关情况反馈如下: 全市天然林资金现已全部到位,待相关拨付手续完成,本月内会发放到户,天然林补贴发放到个人的标准为12.75元/亩。若您需进一步了解天然林补贴发放情况,可电话咨询当阳市林业局,工作人员会为您详细解答相关情况,咨询电话号码:0717-3222082。 感谢您对我们工作的关心,理解和支持。 当阳市林业局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-05
来件人对当阳市林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号