主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1528699346
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:茅坪收费站出口道路问题(158****2538)
提交时间:2018-06-11 02:42
 你好,我是秭归茅坪的,就茅坪收费站出口左右两边有两个岔道,主线上是双黄线怎么走都是违章,希望有关部门来解决哈
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“进出翻坝高速茅坪收费站出口外岔道的车辆通行不方便”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警大队反馈,在翻坝高速茅坪收费站出口外有两条居民车辆进出的岔道,在该段道路建设之初,没有设计好车辆调头的指示标线,导致进出岔道的车辆要行驶到道路的另一边,确实没有调头的路线。对此,我局交警部门已向县政府报告,相关部门对该段道路规划正在进行调整。目前,对该岔道进出的车辆违反交通法规的行为,交警部门不会进行处罚,请广大司机朋友在保证安全的前提下,谨慎驾驶。 如有疑问,可向秭归交警大队咨询(0717-2883648). 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年6月14日
 
回复时间:2018-06-14
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

相关问题
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号