主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1525855745
类别:投诉
状态:已回复
已有8人次关注该问题
标题:户籍信息证明
提交时间:2018-05-09 04:49
请问户口簿本人户籍信息能不能证明户籍所在地。报考为什么需要户口簿户主一页?
提问者:王先生提问  
秭归县人社局
您好!您反映“请问户口簿本人户籍信息能不能证明户籍所在地。报考为什么需要户口簿户主一页”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据招聘公告要求,目前的户籍信息只能依据户口簿来确认,报考需提供户口簿户主一页是为了便于后期工作的调查核实。 如仍有疑问,可致电秭归县人力资源和社会保障局(电话:2886072)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-10
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号