主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1523181101
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大专自考需要哪些要求
提交时间:2018-04-08 05:51
我想咨询  高中没拿到毕业证 现在想继续接受教育 自考大专需要哪些条件  具体在哪里报名?麻烦回复详细一点 谢谢!
提问者:乐可  
秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的自考大专问题收悉,现将相关情况反馈如下: 没有高中阶段学历证书,原则上不能报考大专或本科学历阶段学习。如果要报自学考试,秭归已没有报名点和考点,要到宜昌市招办自考科报名。宜昌市招办自考科电话:6441069 如仍有疑问,可向宜昌市招办自考科(电话:6441069)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号