主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1521275732
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20人次关注该问题
标题:离退休人员生存认证如何办理
提交时间:2018-03-17 04:35
我是当阳王店镇退休人员,现居住于武汉,不方便回来。去年我们在网上完成离退休人员生存认证服务,现在网站无法打开,请问如何完成?
提问者:暖秋  
当阳市人社局
网友暖秋: 您好!您在党风政风热线上咨询离退休人员生存认证如何办理的信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市政府通知,人力资源和社会保障局网站正在升级中,暂时关停。目前如果需要异地人像识别的,可以选择QQ邮箱(599791688)传送认证照片(身份证正面+本人手持当天报纸的正面照片)。 如仍有疑问,可与当阳市养老保险管理局退管股联系。 地址:东群路54号。 联系电话:0717-3223487。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2018年3月21日
 
回复时间:2018-03-21
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号