主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1520110915
类别:咨询建议
状态:已回复
已有45人次关注该问题
标题:社保卡
提交时间:2018-03-04 05:01
尊敬领导辛苦了,我是杨林鼓锣坪村人,本人长期在广州打工,在广州有买社保,我本人还需要买合作医疗吗?如果我不买合作医疗的话父母还能买合作医疗不?
提问者:向维恩  
秭归杨林桥镇
关开向维恩反映问题的答复 网民朋友: 您好!您反映的您在广州单位已办有社保(医保),还需不需要在户藉地参加医保的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我们调查,您及您的父母都是建档立卡贫困人员,依据秭政办发【2017】93号文件,建档立卡贫困人员必须100%参加户藉地医保,参加户藉地医保才能享受户籍地健康扶贫政策,所以您及您的父母都应该在户籍地参加医保。 如您仍有疑问,可向杨林桥镇人社中心咨询,电话:18986791987 杨林桥镇人社中心 2018年3月5日
 
回复时间:2018-03-05
来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号