主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1517930023
类别:咨询建议
状态:已回复
已有44人次关注该问题
标题:我们1997年秭归移民去沙市一棉,
提交时间:2018-02-06 11:13
我们是1997年秭归库区移民到沙市一棉,因各种原因户口一直在西区派出所,前两天去查户口,派出所的工作人员说户口不存在了,请问我们这种情况该怎么去办?
提问者:李平  
秭归县公安局
网民朋友,您好!您反映“1997年移民沙市后,户口上在西区派出所,现在查询不存在”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局向户籍办证窗口咨询,您们的户口迁移到沙市西区派出所的时间是二十年前,现在查不到,可能是长期空挂等原因造成的。由于当时还没有实行电脑联网,户口异地迁移、登记均是纸质手续,需要查阅当年登记的纸质档案。您们现在可以凭户口簿到西区派出所申请查阅档案和补登户口。 如仍有疑问,可向秭归县公安局户籍办证窗口(电话:0717-2883470)咨询。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年2月7日
 
回复时间:2018-02-07
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号