主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1509616555
类别:咨询建议
状态:已回复
已有50人次关注该问题
标题:学籍档案是否回到原籍
提交时间:2017-11-02 05:55
我是应届毕业生,现在在外地,想查一下学籍档案是否已回到原籍(当阳)。
提问者:遇木成枫  
当阳市人社局
您好,当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。请您与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。联系电话:0717-3282336。
 
回复时间:2017-11-03
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号