主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1507885113
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:谷子绝收有没有补贴(159****1736)
提交时间:2017-10-13 04:58
15997641736 我是当阳王店同心村四组人,今年三亩多田谷子绝收,但我今年没买保险,国家有没有补贴?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市王店镇
用户您好: 您的来信已收悉!因连续阴雨天气,造成我镇大面积水稻减产甚至绝收,按照政策规定,对于没有购买保险的受灾户具体情况已上报上级,等待灾情核实后会有具体帮扶措施。具体情况可以到王店政府咨询。 王店镇人民政府 2017年10月17日
 
回复时间:2017-10-17
来件人对当阳市王店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号