主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1308228181
类别:投诉
状态:已回复
标题:市教育局强迫学生买保险
提交时间:2011-06-16 08:43
当阳市教育局 下发文件 强迫学生购买中国人寿保险 家里已经有几份保险 而且此保险的受保范围狭窄 所以不想购买 但学校声称是市教育局的通知 不论是何情况 一律必须购买 保险应该是自愿购买 但现在却成了这种状态 并不是钱的问题 而是对人权的不尊重 希望迅速调查并解决
提问者:beautiful  
当阳市教育局
家长,你好!关于你反映的问题,你可以保持自己的权利,学生的保险是自愿的,你可以不购买。
 
回复时间:2011-06-17
来件人对当阳市教育局回复的评价
希望做的也和说的一样好听
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号