主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1504489119
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分户口
提交时间:2017-09-04 09:38
我家户口簿户主还是爷爷,现在我结婚了想分出来自己办个户口簿当户主,需要什么手续证明之类的?
提问者:户口问题123  
当阳市公安局
您好! 如果是非农业户,需要带分户人员的房产证或者购房合同(房子所在地要在玉阳办事处辖区内);如果是农业户口,需要带分户人员的房产证(玉阳辖区),如果房产证未办好,可以在村里开具相关证明并写明村组房号。到派出所办理时,请带好房产证、户口本、身份证,只要满足以上条件,派出所将及时受理办理。 当阳市公安局 2017.9.5
 
回复时间:2017-09-05
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号