主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1504157585
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办房产证要多长时间?
提交时间:2017-08-31 01:33
房产过户所有事项完成了怎么二个月房产证办不下来
提问者:.com  
当阳市国土局
来信人:.com 您好,欢迎您致信当阳市国土资源局网上政风行风热线,您关于“办房产证要多长时间?”的咨询信已收悉,现答复如下: 您于2017年8月31日反映的“房产过户所有事项完成了怎么二个月房产证办不下来”的问题。经与您沟通联系调查核实,原土地权利人按照当时合同约定分期缴纳土地出让金,而按照现行《协议出让国有土地使用权规范》(试行)(国土资发[2006]114号)的规定,受让人必须按照《国有土地使用权出让合同》约定付清全部土地出让金后才能办理不动产登记。根据土地管理法律法规的规定,应由原土地权利人继续履行原土地出让合同,一次性缴清土地出让金及滞纳金后,再办理转移登记。 若满足上述条件,不动产登记部门将积极依法按程序为其办理登记。 上述答复不知您是否满意,若不动产登记方面还有疑问,可直接向当阳市国土资源局玉阳国土资源所咨询,咨询电话:0717-3250882,我们将竭诚为您服务。 2017年9月7日 (联系人:李皆兵 电话:13872615869) 
 
回复时间:2017-09-07
来件人对当阳市国土局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号