主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1501229093
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:亲和佳苑补助款什么时候到账?
提交时间:2017-07-28 04:04
尊敬的各位领导你们好,我想咨询一下亲和佳苑棚户区改造的补助款什么时候到账?我爷爷他们属于林业局,好多别的单位早就到账了,为何林业局迟迟没有消息?希望尽快回复处理!谢谢!
提问者:飞达汽车  
当阳市林业局
您好: 您关于“亲和佳苑补助款什么时候到账?”的来信已收到,现答复如下: 根据市政府召开国有林场危旧房改造项目专题办公会精神,由市房管局牵头负责在城区“亲和佳苑”集中新建房屋123套,由林场职工按建设综合成本价购买。该房屋于2016年建成并在当年年底前依照审批方案、依照程序公开公正分到了职工手中。目前,我们已与财政、房管、国资等部门进行沟通协调,清算、核对上级到位的项目补助资金、房屋建设资金等进出往来账目,以及核算房款的上交工作。待这些基础工作全部完成后,我们将按政策做好项目补助款,并恳请市政府组织房管、国土不动产登记、林业等相关部门召开专题办公会,协调做好房产证的集中办理工作,以便职工能尽早拿到房屋产权证。 如还有不清楚的,请直接到林业局造林科咨询或电话联系(0717-3223350)。最后,感谢您继续支持、关心和理解我们的工作。 当阳市林业局 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
来件人对当阳市林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号