主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1500543639
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候架设变压器(134****8247)
提交时间:2017-07-20 05:40
我是当阳玉泉办事处柳林村五组村民,去年上半年我带队由供电员测绘说要改善民电增加一台变压器,可今年已过多半,还未改电,现天气炎热,用电高峰家里空调成为摆设,电扇有气无力,请问什么时候架设变压器。
提问者:三峡手机报读者  
当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓。您的地址属于柳林村8号台区,该台区供电半径大,线径细,存在一定低电压问题,我公司正在积极申报2018年配电网改造项目。待省公司批复,我公司将在2018年12月前尽快完成改造,给您造成的不便敬请谅解! 国网当阳市供电公司
 
回复时间:2017-07-31
来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号