主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1500516976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2016年度社保补交
提交时间:2017-07-20 10:16
2016年度的社保,把缴费方式搞错,直接存社保卡上了。现在需要补交如何处理?
提问者:怪瘦  
当阳市人社局
怪瘦网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保补缴的相关信访问题已收悉,现回复如下: 目前,社保缴费有两种方式:第一种方式是本人持身份证及银行卡到社保大厅6号窗口开核定单到国税缴费(国税中刷银行卡,不收现金)。第二种方式是本人持社保卡及现金到农行柜台缴费。针对您的情况,最好选择第一种方式缴费。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市社会保险征收稽查局联系。 地址:东群路54号人社局大厅6号窗口。 联系电话:0717-3225060。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号