主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1499848214
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:友谊二桥成危桥,公交怎么过?
提交时间:2017-07-12 04:30
当阳友谊二桥己是危桥,为何何还走大货车和公交车,还要绕道环卫处?既然机场路在维修,何不一次封路,两处同时施工,缩短工期,方便军民通行。
提问者:没喝几囗氿  
当阳市交通局
没喝几口氿: 您好感谢您对交通事业的关心,关于您反映的“友谊二桥成危桥,公交怎么过”一信收悉。相关部门派专人对现场进行勘测,现根据现场情况回复如下: 1、该桥技术状况。友谊二桥经宜昌市虹源检测有限公司进行桥梁技术状况鉴定后,已评为危桥,要求限载通行。我局经请示当阳市政府后,公开通告后进行交通限载通行。保障居民和公交车的通行,限制大货车通过。 2、前期工作进展情况。该桥属县乡道桥梁。目前已经完成拆除新建设计工作,设计方案上报省公路局审批,正在争取上级补助资金计划。另外,当阳市政府也在积极筹措部分资金,现在施工预算已报市政府,正进行财政评审。 3、关于同时施工的问题。来信所提机场路维修,两处同时施工。因机场路大修为国防建设项目,计划在前,因此进入施工阶段。危桥建设项目在后,目前正在各项审批阶段,还无法施工。该桥与机场路维修分属不同的时间段,不同项目,因此不能一次性整体封路。 非常感谢您对交通事业一直以来的关心,本次回复因为需经过多方确认,回复时间有点长希望您理解,我们定将不断努力。
 
回复时间:2017-07-19
来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号