主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1499238497
类别:咨询建议
状态:已回复
已有429人次关注该问题
标题:长阳户口能否转入当阳
提交时间:2017-07-05 03:08
您好,我们全家户口现在长阳县大堰乡,2004响应国家退耕还林政策将自家的耕地全部还林,于当年正月搬迁至当阳市慈化群益村,居住至今13年。取得了土地经营权证及相关的证件。现咨询:户口能否迁入?户口迁入需要哪些材料?去哪些相关部门办理?办理流程?
提问者:田冬云  
当阳市公安局
您好! 目前当阳市政府正在就外来迁入我市的人员户口情况制定文件,等文件出台后将会由各地公安派出所告知办理时间和具体手续,请耐心等待。 当阳市公安局 2017.7.7
 
回复时间:2017-07-07
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号