主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1499045342
类别:咨询建议
状态:已回复
已有561人次关注该问题
标题:购入新房后如何将户口迁入?
提交时间:2017-07-03 09:29
尊敬的工作人员,您好。 我是当阳育溪村组,农业户口,现在中央街区购买了房产并已收房,目前房产证还未拿到,正处于统一办理过程中... 现就本人的个人情况咨询工作人员。 目前我户口还在当阳育溪村组,我有一个女儿两岁半,户口跟随其父亲落户在浙江。现在想把我和女儿的户口都迁入到新房地址。 故特咨询以下事宜: 1:房产证未拿到之前,处于办理状态之中,是否可以进行户口迁入操作? 2:中央街区所属哪个派出所或居委员管辖,我需要向具体哪个单位或部门咨询有关户口迁入事宜?
提问者:何腻腻  
当阳市公安局
您好! 中央街区属于子龙路社区,房产证没办下来以前,凭购房合同,购房发票(全额,税务发票)带户口簿或身份证到玉阳派出所申请,填写审批表。到子龙路社区盖章后到政务服务中心公安局窗口办理。大人的户口办好以后,家长带孩子的出生医学证明,孩子及被投靠人的户口簿到玉阳派出所申报,办证流程与购房入户一样。 当阳市公安局 2017.7.3
 
回复时间:2017-07-03
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号