主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1498793917
类别:投诉
状态:已回复
标题:中央锦城对面夜市噪音扰民
提交时间:2017-06-30 11:38
中央锦城小区对面的小徐夜市晚上营业时桌椅都摆在外面人行道上,不仅占道经营而且晚上十一二点还经常有划拳,行酒令和大声吵闹,噪音污染大严重影响到对面小区居民睡眠。希望相关部门可以管管,让他们能够放在室内经营并关上玻璃门降低声音分贝,谢谢。(已经第二次投诉了希望不会继续石沉大海)
提问者:咸吃萝卜操淡心  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “中央锦城对面夜市噪声扰民”信访事项的回复 获悉该投诉后,我局执法人员进行了调查处理,反映的问题属实。 噪音来源于“小徐夜市”烧烤门店,是店主占道经营顾客在店外喝酒划拳所致。7月5日,执法人员对店主进行劝导教育,责令店主今后必须入店内经营,不要影响周围居民。经最近几天巡查,“小徐夜市”没有出店经营,后期我们将继续加强该路段的监管力度,避免噪音扰民现象。 7月7日,电话联系信访人,告知若以后有噪声扰民现象,请拨打3255110投诉。 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-10
来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号