主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1498130849
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1924人次关注该问题
标题:咨询公交发展进展情况
提交时间:2017-06-22 07:27
尊敬的领导您好,我是之前在市长信箱咨询过的市民,非常感谢您的耐心解答。但是上一次的回答有些问题我还是不是很清楚,现在再次请教一下。 1.”公交站牌线路图问题。今年5月份已完成4路公交线路站牌和线路图设置。其他3条公交线路,将在对其优化调整完成后,责成站牌维护单位劲松广告公司设置。 “ 其他三条线路有什么调整计划?几月几号能完成? 2.”公交国营化问题。根据工作安排,我们将组织专班对城市公交发展较好的县市进行考察,学习借鉴其先进经验,找准制约当阳公交发展的症结,拿出具有建设性的、适应我市经济社会发展现状的公交发展解决方案,报政府决策。“ 现在进展到了哪一步?几月几号能完成?政府的决策需要多长时间有结果?今年内能实现公交国营化吗? 3.”1A路公交问题。1A路公交开行期间,一是客流较少,而公交运力资源十分有限,二是一桥和子龙路段交通拥堵严重,因此,目前1A路公交已停止运行。 “ 1A路撤销了还有没有新开行经过一桥的替代线路的打算? 4.”规划公交线路开通问题。公交线网覆盖率不够,公交车辆数不够,这些制约当阳公交发展的现象,最终带给市民的感受就是公交出行不方便。因此,工作专班的公交解决方案包括有规划公交线路开行问题。 “请问在当阳新闻2015-05-06中出现的线路规划图(如附件所示)已经废弃了还是在这个基础上改进?现在进展到了哪一步?今年内能开行新线路吗?何时购买新的公交车?麻烦在当阳市人民政府网或者”雄风当阳“、”当阳城市公交客运管理处“等官方微信公众号公布目前的规划图。 5、2路只运行至师范桥,而所有线路图上都标明的终点玉泉办事处,请问何时能更正? 6、广家洲路涉及到的公交线路报站何时更正? 最后要夸一下政府单位的工作人员对我们老百姓有问必答,这种敬业的精神值得大家学习!我们表示衷心的感谢!
提问者:没喝几口水.  
当阳市交通局
“没喝几口水”同志: 您好!感谢您对我市城市公交行业的关心、理解和支持!现就您反映的问题向您回复如下: 1.公交站牌线路图问题。其他3条公交线路无调整计划,主要是途径站点调整,具体时间请关注交通运输局微信公众号。 2.公交国营化问题。市交通运输局党组安排已经成立专班,具体工作进度请关注微信公众号。 3.1A路公交问题。1A路撤销后暂无通行一桥线路的开行计划。 4.规划公交线路开通问题。公交规划新线路和新增运力工作将根据市局专班调研后的总体方案适时启动,具体请关注公众号。 5. 2路起止点为木店到玉泉办事处,关于只运行到师范桥的情况,将责令公司整改,加强管理,客管处也将会加大力度查处,并按照《湖北省城市公共交通发展与管理办法》进行处罚。 6. 广州路线路报站将督查公司进行更正,具体时间请关注公众号。 关注微信公众号请点击搜索---当阳市交通运输局(微信号dyjt3223432)----关注,即可进行关注。为了节省您的等待时间,对于公交问题您也可以直接拨打3331463进行咨询,再次感谢您对交通事业的关心,希望我们的答复您能够满意。 2017年6月26日
 
回复时间:2017-06-26
来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
427
0

123

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号