主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1497008857
类别:投诉
状态:已回复
标题:马路成了停车场无人管
提交时间:2017-06-09 07:47
清水桥西路成了停车路,至今无人管。
提问者:邬大勃  
当阳市公安局
您好! 您所反映的问题,我局交警大队及时进行了调查。清水桥西路停放车辆的问题,交警大队正采取措施整改。一是该路段勘验确定的交通禁令标牌及相关电子警察设备建设方案,交警大队之前已上报至市政府相关部门,审核后即可投入建设;二是目前交警大队已加大对该路段的交通巡查管控,规范停车、行车秩序;三是此路段居民停车的行为,交警大队已作为交通隐患上报至市安监部门。按照上述措施,该路段乱停车的问题将会得到及时解决。 当阳市公安局 2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-13
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号