主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1496798011
类别:咨询建议
状态:已回复
已有540人次关注该问题
标题:小升初需要在教育局登记什么?
提交时间:2017-06-07 09:13
孩子9月就要上初中了,原来小学一直没在当阳,初中准备到当阳就读,在市区有房产,按照房产就近原则是划分在实验中学。请问需要去教育局办理房产信息的登记吗?还需要办理什么其它的学前资料的信息备案?
提问者:小瑜  
当阳市教育局
来件人,您好!关于您反映的问题,市教育局高度重视,现结合我局目前工作情况,向您回复如下:我市城区秋季学期初中学校划片招生方案暂未出台,教育局将在6月下旬出台该招生方案,届时,该方案将在各学校进行宣传告知,并广泛向社会宣传,您也可以关注雄风当阳微信公众号获取有关政策。咨询电话:0717--3253925
 
回复时间:2017-06-14
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
91
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号