主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1496459437
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍老兵补贴标准
提交时间:2017-06-03 11:10
你好,请问下我市农村退伍老兵60周岁人员的补贴标准是多少钱一月的?谢谢!
提问者:当阳老兵  
当阳市民政局
当阳老兵同志: 你好,2017年6月8日,你向当阳市政风行风热线咨询的2017年我市60周岁以上农村籍退役士兵月补贴标准的问题,现答复如下: 根据省民政厅、财政厅《关于调整部分优抚对象等人员抚恤和生活补助标准的通知》鄂民政发〔2016〕35号精神,“年龄在60周岁以上(含60周岁)、未享受国家定期抚恤补助的农村籍退役士兵老年生活补助标准,每服役一年义务兵每人每月补助达25元”。目前,我市按照文件规定执行。
 
回复时间:2017-06-13
来件人对当阳市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号