主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1496281372
类别:咨询建议
状态:已回复
已有557人次关注该问题
标题:棚户区改造房什么时候办理房产证?
提交时间:2017-06-01 09:42
房管局领导:请问亲和佳苑100多户林场棚户区改造的房子什么时候办理房产证?交房已经快半年!
提问者:林场老员工一个  
当阳市林业局
您好: 您关于“棚户区改造房什么时候办理房产证?”的来信已收到,现答复如下: 2013年市政府召开国有林场危旧房改造项目专题办公会,确定由市房管局牵头负责在城区“亲和佳苑”集中新建房屋123套,由林场职工按建设综合成本价购买。房屋于2016年建成并在当年底前圆满分到了职工手中。目前,我们正在与财政、房管、国资等部门进行沟通协调,清算、核对上级到位的项目补贴专项资金和房屋建设资金等进出往来账目,以及核算房款的上交和按政策应退补工作。下一步,我们将恳请市政府组织房管、国土不动产登记、林业等相关部门召开一次专题办公会,协调做好房产证的集中办理工作,以便职工尽能早拿到房屋产权证。 最后,感谢您继续支持、关心我们的工作。 当阳市林业局 2017年6月7日
 
回复时间:2017-06-07
来件人对当阳市林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号