主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1495504340
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在想办理房产证怎么办?
提交时间:2017-05-23 09:52
老百纺公司宿舍楼至今未办理过房产证 现在想办理 怎么处理
提问者:dyzz001  
当阳市国土局
您好,欢迎您致信当阳市国土资源局网上政风行风热线,您关于“老百纺办理房产证怎么办”的来信已收悉,现答复如下: 若是个人购买老百纺公司房产申请办证,按照《不动产登记暂行条例实施细则》及《不动产登记操作规范》,应由转让双方到不动产登记部门到现场申请办理不动产转移登记,并提供以下资料: 1、不动产登记申请书; 2、申请人身份证明材料; 3、不动产权属证书(原土地证及房产证); 4、国有建设用地使用权及房屋所有权转移的材料,包括:房屋交易告知单及购房备案合同等; 5、依法需要补交土地出让价款、缴纳税费的,应当提交土地出让价款缴纳凭证、税费缴纳凭证; 6、权籍调查资料:宗地图、房屋分层平面图、界址坐标等测绘成果。 7、 法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他相关材料。 上述答复不知您是否满意,若还有疑问,可直接向当阳市不动产登记局不动产登记中心咨询,咨询电话:0717-3254145,我们将竭诚为您服务。
 
回复时间:2017-05-27
来件人对当阳市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号