主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1495418661
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口怎样迁入
提交时间:2017-05-22 10:04
各位领导好   我是草埠湖邵冲大队的,89年搬迁居住至今  以前也办理了户口本 身份证。不知道是什么原因又给注销了,也没有怎么在意,这几年要办理房产产权和农田产权确权没有户口本不能办理。等几年了也没有消息,请问怎样才能把户口迁入 需要什么材料,怎样又才能把房产产权证和农田产权证办理解决后顾之忧
提问者:李万军  
当阳市公安局
你好,谢谢来信。首先你要到当地派出所查看你的户口是否被注销,或者是迁移到哪个地方?如果是所说的黑户口,那么你要带上你以前的身份证到行政服务大厅前去咨询办理。
 
回复时间:2017-05-24
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号