主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1495084637
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾人护理补贴
提交时间:2017-05-18 01:17
请问享受低保的9级残疾军人能否申请领取困难残疾人生活补贴
提问者:cvxz  
当阳市民政局
cvxz: 你好,你向市政风行风热线反映享受低保的9级残疾军人能否申请领取困难残疾人生活补贴的问题,现予以答复如下: 根据湖北省民政厅、湖北省残疾人联合会文件[鄂民政]发[2015]45号文件,必须是持有第二代(中华人民共和国残疾人证)的残疾人才能领取困难残疾人生活补贴,如果你本人是低保对象,并持有第二代(中华人民共和国残疾人证),三、四级残疾就可以申请领取困难残疾人生活补贴。
 
回复时间:2017-05-26
来件人对当阳市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号