主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1494234827
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养殖山羊有无补贴政策(159****0964)
提交时间:2017-05-08 05:13
我是当阳庙前镇石马村五组村民,家中养有山羊,请问有沒有农业补贴?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市庙前镇
石马村五组村民: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“养殖山羊有无补贴政策”的问题答复如下: 根据当阳市2016年扶贫政策,是农村贫困的农户自养山羊,凭购山羊发票,按每头100元标准进行补贴;不是贫困户的农户没有补贴。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。   2017年5月15日
 
回复时间:2017-05-16
来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号