主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1491817979
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1436人次关注该问题
标题:一人有两张社保卡如何处理(150****3326)
提交时间:2017-04-10 05:52
你好!我想咨询一下,我有两张社保卡,一张是在东莞长安办的,一张是在当阳厂里面现在交的卡,而在长安办的卡在网上查不了,只有一个身份证号码,没有卡号,那我该怎么样处理本卡?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在党风政风热线上咨询一人有两张社保卡如何处理的相关信访问题已收悉,现回复如下: 您之前在广东省东莞市办理的社会保障卡如何使用和查询请咨询当地社保部门。 现在您已经在我市参保并办理了社会保障卡,就可持此卡享受我市的社保待遇,与东莞市的“社保卡”没有关系也不冲突。我市的社保信息可以在当阳市人社局网站查询(dy12333.dangyang.gov.cn或dy12333.hbdy.gov.cn),目前我市网站无法查询外地参保信息。 您返回当阳参保缴费后,可以将东莞市的社保关系转回(具体经办手续可咨询社保转移经办窗口,电话:3222183)。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,用本地固定电话拨打12333咨询。
 
回复时间:2017-04-18
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号