主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1490596733
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山林补贴政策咨询(176****2736)
提交时间:2017-03-27 02:38
您好,我是湖北省当阳市庙前镇普及寺村的村民。我想咨询一下山林补贴的相关政策,我们是2010年栽的湿地松,大概有30多亩,在当时是属于荒山开发,请问象我们这种情况有没有山林补贴?如果有这个政策时隔7年了,为什么到现在还没有落实?我们也问了村里的干部,他们今年这样说,明年那样说,也问不了个实信。
提问者:三峡手机报读者  
当阳市林业局
关于当阳市庙前镇普济寺村民反映:2010年栽植的30多亩湿地松至今未得到补贴的问题。现答复如下: 经查阅资料,2010年庙前镇实施林业工程项目共有两项:1、低产林改造;2、退耕还林后续产业。 纳入以上项目需符合以下相关要求: 1、对低产林改造造林必须经村先向林业主管部门申请办理林木采伐许可证后方可改造造林。造林所用的湿地松苗木应统一组织调拨,为“三证一签”齐全的容器合格苗。 2、参与退耕还林后续产业项目的主体必须是退耕农户。 3、项目的申报程序应以村为单位先摸底登记造册然后上交到林业管理站。 4、林业管理站到实地勘测制图后根据上级预安计划形成初步方案上报,由上级审核是否纳入工程项目作业设计范围。 您所反映造林情况必须先经村登记造册后林业管理站的技术人员才会根据登记册到实地勘测制图上报后才有可能列入相应的林业工程项目作业设计。最后经林业主管部门组织技术人员进行造林质量验收合格后方可获得相应的补贴。你所反映的情况不知属于哪种情形,或者不符合参与项目建设的条件,建议你带上身份证、林权证、采伐证到所在的村和庙前林业管理站查询。特此回复。 当阳市林业局 2017年4月5日
 
回复时间:2017-04-05
来件人对当阳市林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号