主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1486102630
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:微耕机补贴(159****1736)
提交时间:2017-02-03 02:17
我是当阳王店人,购买微耕机是否有补贴,怎么才能拿到补贴?
提问者:三峡手机报读者  
当阳农业局
按照往年惯例是有的,不过今年省厅的具体方案还没有下发,暂时不能确定。您可以先在当地农业服务中心报名登记,然后等他们具体通知。
 
回复时间:2017-02-14
来件人对当阳农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号