主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1483948576
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2322人次关注该问题
标题:户口迁移(151****5256)
提交时间:2017-01-09 03:56
你好,我的户口是当阳人,我老婆户口在夷陵区,现在想把她的户口签到当阳市我的户籍所在地,需要哪些手续和准备哪些资料
提问者:三峡手机报读者  
当阳市公安局
您好! 您的情况,可以申请办理夫妻户籍投靠,您可以向您当地派出所申办,如果您夫妻户口性质相同,都是城镇户,可以办理入户到一个户籍上;如果户口性质不相同,城镇户口只能办理入户到当地社区,性质不变,依然还是城镇户,不能办理成农业户。希望以上答复能帮助到您! 当阳市公安局 2017年1月11日
 
回复时间:2017-01-11
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号