主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1304997026
类别:举报
状态:已回复
标题:香榭水岸施工噪音问题
提交时间:2011-05-10 11:10
我是香榭水岸附近的居民,自香榭水岸开工以来在天气情况允许的情况下都是24小时开工,严重影响了附近居民的生活,更何况马上要高考了,希望有关部门能处理一下,不要做面子工程、要有结果
提问者:道即道  
当阳城管局
关于“香榭水岸施工噪音问题”的回复 网名为“道即道”的同志向城管局网上政风热线反映香谢水岸施工噪声扰民的问题,我局收悉,现回复如下: 经调查,目前香谢水岸正在大规模施工建设,确有个别工地24小时连续施工的现象,执法人员已找到工地负责人,尽量不要夜间施工,如确须连续作业的,应将施工时噪声较大的工作按排在白天进行。并下达了限期整改通知书。 感谢您对我们城市管理工作的关心、理解和支持,如果上述答复有疑问,可以与我们联系(电话:3252790、3233933何主任)。 当阳市城市管理行政执法局 二0一一年五月二十五日
 
回复时间:2011-05-25
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号