主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1475978558
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询迁户口问题(139****7752)
提交时间:2016-10-09 10:02
 你好,帮我咨询一下户口问题,因长期在当阳做生意,我本人是恩施的,老婆是当阳坝陵精耀村的,我们的孩子已经五岁多了,因孩子要上学想把本人跟孩子一起户口迁到老婆一起可以吗?急望回复!
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 您的户籍迁移申请可以办理。您需要准备结婚证、孩子的出生医学证明,到您妻子户籍所在地派出所申请。如果您在恩施的户口是集镇户,到当阳只能落户社区;如果您是农村户口,可以投靠您妻子户口上。祝您办证顺利、愉快! 当阳市公安局 2016.10.10
 
回复时间:2016-10-10
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号