主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1475977948
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:白庙村大货噪音大(158****0159)
提交时间:2016-10-09 09:52
 当阳市百宝寨路白庙村,路上大货车速度快喇叭又长又响,十分扰民。没人管。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市交通局
三峡手机报读者3网友:您好! 您反映大货车噪音大属于环境问题,由环保部门负责管理,建议向环保局反映;我市将全面启动治超工作,对超限超载车辆进行全面治理,希望您继续监督我们的工作,祝你生活愉快。 2016年10月14日
 
回复时间:2016-10-14
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号