主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1474883509
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1543人次关注该问题
标题:户口问题何时能落实(138****8326)
提交时间:2016-09-26 05:51
 您好!我在当阳市,庙前镇石马村二组,我叫张学贵,请问本人2001年搬家到当阳市庙前镇,村委已收我一家三口到本村落户,我的户口一直没有上,请问我的户口什么时候能落实!国家的一切政策我们都享受不了,心寒啦。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市庙前镇
张学贵同志: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“户口何时能落实”问题答复如下: 请您本人携带户口本到派出所咨询政策,按规定和程序办理户籍迁移。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。   2016年9月30日
 
回复时间:2016-09-30
来件人对当阳市庙前镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号