主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1474672964
类别:投诉
状态:已回复
已有1878人次关注该问题
标题:当阳城际公交
提交时间:2016-09-24 07:22
宜昌到当阳为什么不开通城际公交,现在换的车不伦不类的
提问者:坠落的流星  
当阳市交通局
堕落的流星网友:您好! 市委市政府对开通宜昌至当阳城际公交非常重视,我局组建专班,已经组织协调永生汽运公司和宜昌交旅集团进行多轮洽谈,目前尚未达成一致意见,我们交通运输部门正在努力做工作。关于车辆更新问题,宜当线客运班车已运行多年,已达到报废年限,属于黄标车。为确保运营安全,经上级批准淘汰14辆(每辆17座)依维柯,新购进10辆(每辆30座)高一级大巴投入运营。 2016年10月10日
 
回复时间:2016-10-10
来件人对当阳市交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号