主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1470035239
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证丢失(158****2105)
提交时间:2016-08-01 03:07
你好,我是99年买的房子,和转移来的户籍,原房产证在我手中失落了。现在农村房屋都登记,我的户口簿和身份证他们没有登记,只写个名字。能行吗?我是河溶观基村的。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市房管局
尊敬的网友: 您好! 您反映的关于房产证丢失和农村房屋登记相关问题,建议咨询不动产登记局, 联系电话0717-3254145。 2016年8月2日
 
回复时间:2016-08-02
来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号