主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1468144520
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村里砍掉我山上的树有没有补偿
提交时间:2016-07-10 05:55
领导: 你好!我是当阳市庙前镇普济寺村村民,我想问一下,村里这几天在百姓山上栽电线杆,我们百姓一向都是支持政府工作的,村里动工我们二话不说的支持,我山上砍掉大十几棵大树,咨询了村里的干部,回复说是没有补偿的,我想知道,政府是不是统一规定像这种行政规划砍伐的树木是没有补偿的?有没有相关的文件明确规定的? 我们百姓辛辛苦苦多年,种植的树木就这样没了,那都是我们的血汗。
提问者:百里清晨  
当阳市林业局
您在当阳市林业局网上政风行风热线关于“村里砍掉我山上的树有没有补偿”咨询收悉,现回复如下: 因栽电线在您山上砍树这种情况是属于电力部门来管,具体补偿政策请咨询电力部门。
 
回复时间:2016-07-18
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号