主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1467600552
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁入费怎么退(150****0860)
提交时间:2016-07-04 10:49
我是2001年在当阳买屋定居,当时村收我7000元户口迁入费,并承若帮我把户口迁入该村,至今没迁入。请问我还能要回我的户口迁入费吗?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 您来信反映的户口“迁移费”7000元由村收取,可以向村委会要求说明收取的政策依据,如果不符合政策规定,您可以要求村里按政策退回。因为是村里收取该费用,公安机关对此没有收费,所以您应向村委会提出要求,如果得不到支持可以向其上级乡镇主管部门反映。 当阳市公安局 2016.7.6
 
回复时间:2016-07-06
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号