主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1467251577
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地户口上小学费用(150****4962)
提交时间:2016-06-30 09:52
你好:我居住在当阳市两河镇,咨询下外地户口的孩子在这里上幼儿园和小学一学期要多少学费?需要交借读费吗?和本地户口的学费一样吗?分别是多少一学期?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市教育局
来件人,您好!关于您咨询的问题,经我们调查核实,现将有关情况向您回复如下:据您所述,小孩户口所在地不属当阳,而小孩父母在当阳工作或居住,这种情况原则上符合在当阳市义务教育公立学校就读的条件,享受和本地户口学生同等入园与上学待遇,按现行政策,义务教育阶段学生均免交学杂费和书本费。幼儿园则根据所上幼儿园等级交纳保育费用,相关问题您也可以详细咨询当阳市教育局教育科,电话:0717-3253925。祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-08
来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号