主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1465180503
类别:咨询建议
状态:已回复
已有799人次关注该问题
标题:138****7322农村社保卡没发
提交时间:2016-06-06 10:35
我是当阳庙前镇桐树垭村民,己交了几年的社保费,怎么没发给我社保卡,问村领导说有很多没发下来,请问我们怎么办,要多少年才能给我们发下来。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在人社局部门信箱反映交了几年社保费没有发社保卡的信访问题已收悉,现回复如下: 一、交社保与办社保卡没有直接联系,没有社保卡不影响你交社保费和待遇; 二、我们已多次为参保人员办理了社保卡,并通过镇(村)进行发放,其中有以下几种情况,不能办理社保卡: (1)没有提供办卡所需照片。 (2)您的身份证信息与农行存档信息不符; (3)您的身份证信息与新农保不符; (4)在外地办有社保卡,而没有注销。 三、由于您没有提供具体的身份信息,我们无查询你的办卡情况,您可以持身份证到庙前镇人社中心查询具体情况。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问请与当阳市人力资源和社会保障信息中心联系,联系电话:0717-3220129。
 
回复时间:2016-06-20
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号