主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1460622902
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:产假的相关规定
提交时间:2016-04-14 04:35
您好!我叫冯少伟,在当阳一家私营企业上班,现在还孕。如果我请产假,厂里是不是有支付我生活费和继续为他我买社保的义务。听说35岁以上生育二胎有补助,我想了解一下具体情况
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市卫计局
三峡手机报读者3: 你好!你咨询的关于产假的相关规定。 其中35岁以上生育二胎是否有补助的问题,目前还没有出台相关政策。 其中产假期间厂里是否支付生活费和购买社保的问题,请咨询社保部门。
 
回复时间:2016-04-18
来件人对当阳市卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号