主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1447985333
类别:咨询建议
状态:已回复
已有7332人次关注该问题
标题:社保卡
提交时间:2015-11-20 10:08
你好,我于2014年6月在宜昌就业,公司缴纳五险一金,宜昌市社保局指出当时我家里在我的户口所在地给我买城镇保险了的,父母都有下发的社保卡。我的至今为止都没下来。不知道是怎么一回事(都有一年多了)我的户口所在地:湖北省当阳市育溪镇联合村
提问者:qq名:茉莉花开  
当阳市人社局
苿莉花开网友: 您好!您在行风热线上咨询社保卡的相关信访问题已收悉,现回复如下: 新版社会保障卡由湖北省人社厅统一制发,在全省任一地区参保职工社保或居民养老保险等均可申办,并作为身份识别可以全省通用。如您已在当阳参加居民养老保险并办过社保卡,可以持该卡在宜昌参加职工社保,并享受其待遇。您原申办的社保卡的制发情况可以打当阳社保经办大厅8窗口服务电话3232508查询,但领卡等事宜需到原申办地淯溪人社服务中心办理。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市人力资源和社会保障局信息中心联系,联系电话:3232508.
 
回复时间:2015-11-25
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号