主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1441923598
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于当阳天然气公司噪音求助
提交时间:2015-09-11 06:19
尊敬的市领导您好,我是当阳的盛泰华庭的居民,我们小区旁的天然气公司,他们的空调外机一年四季、一天24小时、无论春夏秋冬常年开机,夜间噪音值高达55分贝,且不说他们怎么有这么多钱浪费。关于他们的噪音问题从去年年底至今,我们已多次向当阳城管部门求助,但至今无果。我们多次找天然气公司,他们摆着我就这样了,你能怎样的态度。我们找城管部门,城管部门摆着我们也束手无策的态度。我相信中国法律不是专门为老百姓定的,但为什么燃气公司在违法的情况下,还这样一副无所谓,藐视我们的职能部门?我们的执法部门的威信威严何在,他们企业的社会责任感何在?难道就真没部门和法律能管他们约束他们了吗?请宜昌市领导帮当阳人民做主,麻烦了,本应找当阳城管局,当阳城管局威严不足,实属无奈之举,请宜昌市领导一定帮忙解决,谢谢,千万不要将一个善良的老百姓置之不理!燃气公司每次都打着办事流程长,申请难的幌子,一而再再而三的敷衍搪塞我们的执法部门和老百姓。就算程序长,也不至于走个一年半载的吧,请宜昌领导救救我们,我们已不堪忍受,身心受着折磨,整晚失眠。再次谢谢
提问者:当阳的老百姓  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “当阳市天然气公司空调噪声”来信的回复 获悉该投诉后,我局即进行了调查,来信人反应的问题基本属实。 因天然气公司未按整改规定,继续使用未经隔音的空调设备,2015年9月11日城管执法人员责令停止使用空调,待整改达标后恢复使用。 2015年9月15日经现场查看,天然气公司未开启使用空调。 2015年9月16日
 
回复时间:2015-09-16
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号