主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1441167990
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:就差我们工资
提交时间:2015-09-02 12:26
13872462381我是当阳庙前石马煤矿的员工,煤矿从去年就差我们工资,今年上班后付,没有付,今年又差工資,现在不搞了,又在拆设备,我们怎么办,请您们帮帮我们。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在政风行风热线上咨询石马煤矿拖欠工人工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 针对您反映的问题,请您提供具体的欠薪凭证到劳动监察部门投诉,劳动监察部门调查核实后帮助您追讨欠薪或按相关程序进行查处。 当阳市劳动监察局地址:当阳市南正街3号,联系电话:0717-3223954。
 
回复时间:2015-09-09
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号