主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1440557388
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工资该如何讨要
提交时间:2015-08-26 10:49
18771806664我在当阳一家轻钙厂打工,去年八月份到今年二月份的工资至今没发,现在已停产,打电话厂长说没钱,人社局说要带劳动合同,工资单,有关资料,可现在没有劳动合同,唯一的凭证就是自己记的花帐。怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在政风行风热线上咨询拖欠工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 我们多次与您联系,但是电话未接听。针对反映的问题,请您提供欠薪数额及相关凭证,到当阳市劳动保障监察局投诉,地址:当阳市南正街3号,联系电话:0717-3223954。
 
回复时间:2015-09-02
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
工资该如何讨要
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号